SCO GR

SCO Sainte Marguerite Gymnastique Rythmique - Marseille


Groupes et horaires 2020/2021

                                        

Voici les groupes, ainsi que les lieux et horaires d'entraînements :

Attention, nous n'avons aucune confirmation des créneaux par la Ville, ils sont donc sous réserves de modifications.

Toutes les adresses des gymnases, se trouvent dans la rubrique "Entraînements", onglet "gymnases".

 

BABY GYM : dirigé par Yuliia et gymnastes bénévoles

Samedi 11h/12h Darius Milhaud

  • Emma SCEMAMA

 

BLANC : dirigé par Yuliia

Mercredi 13h/14h30 Gymnase Dromel

  • Térésa NICKEL
  • Julia REBAI

 

BEIGE : dirigé par Diane

Samedi 11h/12h30 Darius Milhaud

  • Coline LAFONT
  • Maud LAFONT
  • Alicia RAFARALAHITSIMBA
  • Léna RICOTTA
  • Ambre SOULA
  • Darasimi BAKARE
  • Camille DELARUE
  • Romina BOCCARA
  • Lisa MARCELLI-DALMASSO
  • Ana BOUSCASSE-ORMENO

 

LAVANDE : dirigé par Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles

Mercredi 9h/12h Gymnase Dromel, Samedi 11h/13h Darius Milhaud

  • Manon CHELMINIAK-COQUET
  • Naïs LISTELLO
  • Noémie SANZ
  • Ornella IACCARINO
  • Noélie ROBAR-ROSOLEN
  • Kélya ELBEZE
  • Flavie GIANGRASSO
  • Tiphaine COSSON

 

TURQUOISE : dirigé par Yulia, Aurélie et gymnastes bénévoles

Mercredi 14h30/17h30 gymnase Dromel, Samedi 16h/18h Darius Milhaud

  • Anaïs RIPOCHE
  • Sophiya IVANOV
  • Léane SIANI
  • Chloé THUREAU
  • Luna MANTICELLO
  • Elena ANDREU
  • Sofi GASPARYAN

 

ROUGE : dirigé par Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles

Mercredi 14h30/17h30 gymnase Dromel, Samedi 16h/18h Darius Milhaud

  • Mahée DUMONT
  • Yléa LANGLOIS
  • Ambre GADUEL
  • Elodie BARRIAL
  • Manon LAGRENE
  • Léa LISTELLO
  • Angel AISSATI

 

ROSE : dirigé par Diane, Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles

Mercredi 13h/15h Gymnase Dromel, Samedi 13h30/16h Darius Milhaud

  • Magalie SANZ
  • Lou-Ann CAPDEVILLE
  • Lucie IACONO
  • Mélina PISCHEDDA
  • Jade BOUZIANE
  • Laura GRIMALDI
  • Jade DJAFAR
  • Jade BAKENDA-PETRUCCI

 

JAUNE : dirigé par Diane

Samedi 13h30/16h Darius Milhaud

  • Laura DURAND
  • Yliana HURIAUX-FONTANA

 

PRUNE : dirigé par Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles 

Mercredi 14h30/17h Coin Joli, Samedi 16h/18h Darius Milhaud

  • Iseult ILGART
  • Maylis ROBERT
  • Aselle FRACHON
  • Anna KABASHIN
  • Mayleen BASSO
  • Solene PERRIER
  • Esther RAZILOVA

 

VERT : dirigé par Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles

Mercredi 17h/20h Coin Joli, Samedi 16h/18h Darius MILHAUD

  • Emilie GUILLOU
  • Clemence DAO
  • Marine CUSANO
  • Kelly LANDWERLIN
  • Diane MASSE
  • Thaïs FRACHON
  • Manon IKHLEF
  • Laëtitia DUMONTEIL
  • Manon MARQUIER

 

INDIVIDUELS : dirigé par Magali M, Yuliia et Aurélie.

Groupe A* : Mardi 18h/20h30 Curtel

Groupe B* : Jeudi 18h/20h30 Curtel

Le mercredi sur les horaires d'ensemble et le samedi de 13h30/16h30 + 16h30/18h.

Groupe A : Manon C, Sophiya, Anaïs, Chloé, Luna, Elena, Esther, Solène

Groupe B : Iseult, Anna, Aselle, Emilie, Kelly, Laëtitia, Clémence, Manon M 

 

Si une gymnaste a été, malencontreusement, oubliée dans la liste, merci d'envoyer un mail à Aurélie ou via le contact du site.