SCO GR

SCO Sainte Marguerite Gymnastique Rythmique - Marseille


Groupes et horaires 2019/2020

Groupes et horaires 2019/2020

                                        

Voici les groupes, ainsi que les lieux et horaires d'entraînements :

Attention, nous n'avons aucune confirmation des créneaux par la Ville, ils sont donc sous réserves de modifications.

 

BABY GYM : dirigé par Yuliia et gymnastes bénévoles

Samedi 11h/12h Darius Milhaud

  • Clara VIAL-HYRAILLES
  • Lana TESTONI

BLANC : dirigé par Yuliia

Mercredi 13h/14h30 Gymnase Dromel

  • Clara SACCOMAN

BEIGE : dirigé par Diane

Samedi 11h/12h30 Darius Milhaud

  • Jasmine SADELLI
  • Emma SADELLI
  • Cléya RICHARD
  • Emma PEREIRA
  • Sofia MARCIA
  • Léa BENTEJAC
  • Lily LE RAY-MARTINS

LAVANDE : dirigé par Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles

Mercredi 9h/12h Gymnase Rabatau, Samedi 11h/13h Darius Milhaud

  • Manon COQUET
  • Sofi GASPARIAN
  • Olena SENYK
  • Djenny BOUKLI
  • Naïs LISTELLO
  • Noémie SANZ
  • Ornella ICCARINO
  • Noélie ROBAR-ROSOLEN

CIEL : dirigé par Yulia, Aurélie et gymnates bénévoles

Mercredi 14h30/17h30 gymnase Dromel, Samedi 11h/13h Darius Milhaud

  • Ambre GADUEL
  • Lisa VIAL-HYRAILLES
  • Mahée DUMONT
  • Yléa LANGLOIS
  • Agnès BOKO-KETCHIAN

TURQUOISE : dirigé par Yulia, Aurélie et gymnates bénévoles

Mercredi 14h30/17h30 gymnase Dromel, Samedi 16h30/18h Darius Milhaud

  • Anna HURTADO
  • Sophiya IVANOV
  • Léane SIANI
  • Chloé THUREAU
  • Luna MANTICELLO
  • Elena ANDREU

ROSE : dirigé par Diane, Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles

Mercredi 13h/15h Gymnase Dromel, Samedi 13h30/16h Darius Milhaud

  • Magalie SANZ
  • Lou-Ann CAPDEVILLE
  • Lucie IACONO
  • Mélina PISCHEDDA
  • Kélya GOUDJIL
  • Laura GRIMALDI
  • Jade DJAFAR
  • Chloé COSSEDU

JAUNE : dirigé par Diane

Samedi 13h30/16h Darius Milhaud

  • Maïa LENTINI
  • Jasmine RIAD
  • Laura DURAND
  • Yliana HURIAUX-FONTANA

PRUNE : dirigé par Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles 

Mercredi 14h30/17h Coin Joli, Samedi 16h/18h Darius Milhaud

  • Anaïs RIPOCHE
  • Elodie BARRIAL
  • Léa LISTELLO
  • Manon LAGRENE
  • Stella AUTERE

 

  • Iseult ILGART
  • Salomé CYPCURA
  • Maylis ROBERT
  • Chloé GIANNINO
  • Aselle FRACHON
  • Lina BOURENANE
  • Inès MOUHIL
  • Anna KABASHIN

 

  • Solene PERRIER
  • Esther RAZILOVA

VIOLET : dirigé par Yuliia, Aurélie et gymnastes bénévoles

Mercredi 17h/20h Coin Joli, Samedi 16h/18h Darius MILHAUD

  • Emilie GUILLOU
  • Laëtitia DUMONTEIL
  • Julia JEUNET
  • Clemence DAO

 

  • Marine CUSANO
  • Kelly LANDWERLIN
  • Diane MASSE
  • Manon IKHLEF

 

  • Manon MARQUIER
  • Ambre NGUYEN

 

 

INDIVIDUELS : dirigé par Magali M, Yuliia et Aurélie.

Groupe A* : Mardi 18h/20h30 Curtel

Groupe B* : Jeudi 18h/20h30 Curtel

Le mercredi et samedi sur les horaires d'ensemble.

Groupe A : Manon C, Ambre, Léa, Sophiya, Léane, Anna, Chloé T, Luna, Elena

Groupe B : Iseult, Chloé G, Aselle, Emilie , Kelly, Laëtitia, Clémence, Solène, Esther, Manon M